AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  RechercherRechercher  MembresMembres  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 DEDICACES Salon du Livre 2014

Aller en bas 
AuteurMessage
Fariboles
Admin
Admin
avatar

Messages : 3972
Date d'inscription : 10/07/2011
Age : 37
Localisation : Eure et Loir

MessageSujet: DEDICACES Salon du Livre 2014   Jeu 27 Fév - 12:43


Programme des dédicaces du Salon du Livre de Paris
Littérature Générale

Vendredi 21 Mars
Maylis DE KERANGAL,     16h00 - 18h00      VERTICALES (EDITIONS) (L84)
Laure ADLER                 13h00 - 14h00      NAIVE (M59)
Françoise REY              16h00 - 18h00      TABOU EDITIONS (G56)
Octavie DELVAUX          19h00 - 20h00      SQUARE CULINAIRE - La Musardine (S91)


Samedi 22 Mars

Katherine PANCOL         13h00- 14h30       ALBIN MICHEL (J63)
Gilles LEGARDINIER        13h30- 16h30       FLEUVE EDITIONS (F49)
Sylvie TESTUD             14h00- 16h00       FAYARD (J45)
Agnès LEDIG                13h00- 14h30       ALBIN MICHEL (J63)
Jim FERGUS                 16h00- 17h00       CHERCHE MIDI (LE) (H63)
Yasmina KHADRA           15h00- 17h00      JULLIARD (F64)
Laure ADLER                 14h30- 15h30      GRASSET ET FASQUELLE (J49)
Zoé VALDES                 17h00- 18h00      FLAMMARION (F80)
Léonora MIANO             16h30- 17h30      GRASSET ET FASQUELLE (J49)
Lola LAFON                   16h30- 17h30      ACTES SUD (L14)
                                  18h30- 20h00      ACTES SUD (L14)
Karine LEBERT               16h00- 17h00      Grand Livre du Mois
Laurent SEKSIK             14h00- 15h00      FLAMMARION (F80)
Romain PUÉRTOLAS        14h00 - 19h00      DILETTANTE (LE) (F97)
Nadine MONFILS            14h00 -15h00      BELFOND (EDITIONS) (G49)
Michelle BARRIERE          13h00 -14h30      JC LATTES ( J46)
Irene CAO                    14h30 - 16h00     JC LATTES ( J46)

[/font][/size]
Dimanche 23 Mars

Katherine Pancol            15h00 - 16h30      ALBIN MICHEL (J63)
ANNA GAVALDA              11h00 - 19h00      DILETTANTE (LE) (F97)
Jean-Luc BIZIEN            11h30 - 12h30       LE PRE AUX CLERCS (G49)
Huong DUONG THU         11h30 - 12h30       LE LIVRE DE POCHE (J37)
                                  14h00 - 16h00       SABINE WESPIESER (M39)
Jean D'ORMESSON          14h00 - 15h00      EDITIONS HELOISE D' (K33)
                                  15h00 - 16h30      ROBERT LAFFONT (F64)
Philippe BESSON             14h00 - 15h00      JULLIARD (F64)
Nadine MONFILS             14h00 - 15h00     POCKET (F49)
Murielle MAGELLAN          14h00 - 15h00     JULLIARD (F64)
Maylis DE KERANGAL        14h00 - 16h00     VERTICALES (EDITIONS) (L84)
Alice FERNEY                  15h00 - 16h00     ACTES SUD (L14)
Jim Fergus                     15h00 - 16h00     CHERCHE MIDI (LE) (H63)
                                   16h00 - 17h00     POCKET (F49)
                                   17h00 - 18h00     MARIPOSA PRESS & U.S. (S76)
EDOUARD LOUIS              15h00 - 17h00     SEUIL (EDITIONS DU) (J11)
Yasmina KHADRA             15h00 - 17h00     JULLIARD (F64)
Elisabeth BARILLE            12h00 - 13h00     GRASSET ET FASQUELLE (J49)
Valérie TONG CUONG        13h00 - 14h00     J'AI LU (F80)
Grégoire DELACOURT       12h30 - 13h30      LE LIVRE DE POCHE (J37)
                                  14h30 - 16h00      LE LIVRE DE POCHE (J37)
Lola LAFON                   16h00 - 18h00       ACTES SUD (L14)
Viviane MOORE              10h30 - 12h00     10/18 (EDITIONS ) (F49)
                                  16h00 -18h00       10/18 (EDITIONS ) (F49)
Pascal MARMET              10h30 - 14h30     VOOLUME.FR (A49)
Mazarine PINGEOT          14h00 - 15h00     JULLIARD (F64)
Hélène GREMILLON          15h00 - 16h00     FLAMMARION (F80)
Gabriel GUILLET              15h00 - 16h30     DAPHNIS ET CHLOE (E102)
Karine GIEBEL                 15h00 - 16h30     FLEUVE EDITIONS (F49)
Annie ERNAUX                15h00 - 17h00     SEUIL (EDITIONS DU) (J11)
William BOYD                  15h00 - 17h00     SEUIL (EDITIONS DU) (J11)
Nina BOURAOUI               15h00 - 16h00
Irene CAO                      13h00 - 14h30    JC LATTES ( J46)

SF/Fantasy/Fantastique

Editions du Chat Noir (stand T20)

Vendredi 21 mars

Véronique AJARRAG  14 - 18 h
Ophélie BRUNEAU     12-16 h
Mathieu GUIBE         12-14 h
Cécile GUILLOT        10-12 h/18-20h
Agnès MAROT          16-20 h
Bettina NORDET       16 - 20 h
Vanessa TERRAL      14 - 16 h  

Samedi 22 mars

Véronique AJARRAG   14 - 18h
Mathieu GUIBE         12- 14 h/18 - 20h
Cécile GUILLOT         16 - 20h
Agnès MAROT           12 - 16h
Bettina NORDET       10 - 12h/ 14 - 18h
Vanessa TERRAL       10 - 14 h

Dimanche 23 mars

Alexandra V. BACH    14 - 19h
Anthony BOULANGER 14 - 18h
Ophélie BRUNEAU     10 - 14h
Mathieu GUIBE          18 - 19h
Cécile GUILLOT         18 - 19h
Denis LABBE            10-13h/14-15h
Agnès MAROT           10-12h
Bettina NORDET        12 - 14H/15 - 17h
Vanessa TERRAL       13 - 14h/17 - 18h

- Les dédicaces de la Collection R :
Carina Rozenfeld pour La Symphonie des Abysses : samedi 22 mars de 12h30 à 14h et Dimanche 23 mars de 15h à 17h.
C.J Daugherty pour Night School : samedi 22 mars de 12h30 à 14h et Dimanche 23 mars de 15h à 17h.

- Les dédicaces de Sophie Jomain :
Vendredi, au Stand des Editions Rebelle de 17h à 18h30
Samedi, pour sa Romance Contemporaine chez J'ai Lu, de 14h à 15h et chez Rebelle de 17h à 19h.

- Les dédicaces Romance sur le stand de Rebelle Editions :
Vendredi 21 mars :
de 15h à 16h30 : Danielle Guisiano
de 17h à 18h30 : Sophie Jomain et Demi McGowan

Samedi 22 mars :
de 10h30 à 12h : Julia M. Tean et Andréa Schwartz
de 13h à 14h30 : Emily Musso et Stéphane Soutoul
de 15h à 16h30 : Ange L. Curt et Maria J. Romaley
de 17h à 19h : J. Arden et Sophie Jomain

Dimanche 23 mars :
de 10h30 à 12h : Cécilia Correia et Christy Saubesty
de 13h à 14h30 : Lana Calzolari et Aëla Liper

- Les dédicaces de Cassandra O'Donnell :
Le samedi chez J'ai Lu de 15h à 17h pour Rebeccas Kean mais aussi sa romance historique, Sans orgueil ni préjugé.

- Les dédicaces de Georgia Caldera pour Les Larmes Rouges chez J'ai Lu :
Le dimanche 11H – 12h

_________________
Revenir en haut Aller en bas
 
DEDICACES Salon du Livre 2014
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Salon du Livre (Paris) 21-24 mars 2014
» Salon du livre, Montreuil
» Salon du livre jeunesse Aubagne
» Salon du livre de l'Aigle (61)
» Salon du livre de Paris (18/21 mars 2011)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Evénements & Co :: Salons-
Sauter vers: